Типы поверхностей керамогранита Италон

Типы поверхностей керамогранита Италон

Керамогранит от производителя Италон – современный высокотехнологичный и экологичный облицовочный материал. Компания выпускает керамическую плитку с различными типами поверхности, что позволяет легко подобрать оптимальный вариант для разных помещений и условий эксплуатации.

Матовая поверхность

Керамический гранит с натуральной поверхностью, то есть такой, каким он выходит из печи. Материал устойчив к износу, истиранию, значительным механическим нагрузкам, влаге, температурным перепадам, химическим веществам, агрессивным моющим средствам. Используется керамогранит для пола и стен в местах с большой проходимостью и высокой влажностью, для отделки фасадов. По матовой плитке комфортно ходить, она легко поддается мытью.

Шлифованная (притертая или лаппатированная) поверхность

Натуральный керамогранит Italon поддается длительному воздействию абразивных частиц, в результате получается поверхность, сочетающая в себе полированные и матовые фрагменты. Такая обработка позволяет создавать керамогранит под дерево и камень. В некоторых случаях сохраняется рельеф натурального материала. Шлифованные плитки устойчивы к износу, используются для покрытия пола в местах общественного пользования с высокой проходимостью. Лаппатированная плитка сочетает в себе эстетику блеска полированной плитки люкс и практичность и антискользящие свойства матовой поверхности.

Патинированная поверхность

Натуральная плитка Italon обрабатывается мягким абразивом. Мелкие абразивные частички убирают все шероховатости, поверхность получается гладкой с красивым атласным блеском, шелковистая на ощупь, цвет становится глубже и насыщеннее. Визуально и тактильно такой материал можно сравнить с яичной скорлупой. Этот вариант поверхности очень практичен, так как поверхность абсолютно лишена каких-либо неровностей, за которые могли бы зацепиться загрязнения. Поверхность легко моется увлажнённой тряпкой, не оставляя разводов.

Поверхность Люкс

Наиболее роскошный и дорогостоящий материал, обладающим красивым зеркальным блеском, сиянием, насыщенностью цвета. Такой керамогранит имитирует мрамор, древесину, камень, через стекловидную поверхность красиво просвечивается текстура материала. В процессе производства еще сырая заготовка покрывается стекловидной массой высокой очистки, затем отправляется в печь. На выходе производитель получает полуглянцевую плитку с ярким насыщенным рисунком. Затем изделия полируются мягким абразивом до получения глянцевого блеска. Применяется люксовый материал для отделки фасадов, покрытия пола и стен в интерьере за исключением входных групп и помещений с повышенной влажностью. Структурированная (грип) поверхность Напольный керамогранит с рифленой фактурой, обладающий высокими противоскользящими характеристиками. Производится материал при помощи прессования заготовки рельефным штампом с последующим обжигом в печи. Производитель предлагает структурированный керамогранит под мрамор, гранит и другие натуральные камни, причем, имитация получается очень правдоподобной. Плитка используется в помещениях с повышенными требованиями к безопасности – в СПА-центрах, на территории вокруг бассейнов, в саунах и банях, для отделки входных групп и садовых дорожек.

Полированная поверхность

В процессе обработки с уже обожженной плитки посредством алмазных дисков удаляется слой около 1 мм. Готовый материал имеет зеркальную поверхность, красивый блеск, насыщенный цвет.
Продолжительная обработка увеличивает степень влагопоглощения материала, снижает его износостойкость, делает поверхность скользкой, восприимчивой к оцарапыванию, химическим веществам, окашивающим жидкостям (вино, кофе). Рекомендована укладка керамогранита на пол в гостиных и залах, кабинетах руководителей, она отлично подходит для покрытия стен и фасадов, не используется для помещений с повышенной влажностью, входных групп, в детских учреждениях. Стоимость полированного керамогранита на 30% выше, чем матового.

 Купить керамогранит по выгодным ценам можно на сайте luxiano.ru. Наша компания является официальным дилером производителя Italon уже более 10 лет. Отзывы о нашей работе и керамограните Italon представлены на сайте. В каталоге представлен керамогранит с фото, описанием и характеристиками, что облегчает выбор. Мы готовы дать технические консультации по любым вопросам, касающимся применения материалов Italon.