Керамогранит Италон

Керамогранит Италон

Мы завершаем цикл из 4 статей рассказом о бренде Италон. Ранее в блоге luxiano.ru мы рассказывали про виды поверхностей и антискользящий керамогранит, а так же про калибры и реттифицированную плитку, которую производит эта фабрика.
Italon Ceramica – один из ведущих производителей керамического гранита в России и на территории СНГ. Компания выпускает продукцию высокого качества и превосходного внешнего вида, выполненную с применением передовых технологий и инновационных разработок итальянских дизайнеров.

Официальное наименование производственной компании – АО Керамогранитный завод. 100% долей этого российского предприятия является итальянский холдинг Gruppo Concorde, который является европейским лидером по производству керамики и работает в этом направлении более 50 лет. Главный офис холдинга находится в Италии в городе Фьорано Моденезе. Производственные мощности сосредоточены на 15 фабриках, которые располагаются в Италии, США, Франции, России, представительства имеются во многих странах мира.
Завод Италон построен с нуля в чистом поле в городе Ступино Московской области, имеет площадь более 100 000 м², работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году, производит керамогранит Italon и ColiseumGres. В ассортименте представлено более 50 коллекций плитки для облицовки интерьера и экстерьера, более 3000 артикулов продукции в 13 форматах и толщиной 8, 9, 10, 20 мм, что позволяет подобрать вариант для объекта любого назначения, стиля и дизайна.

Главная идея бренда – это производство итальянского продукта в России.

Завод построен итальянцами, управляется итальянцами, главные технические специалисты из Италии, разработка дизайна и стиля полностью в Италии, оборудование от ведущих мировых производителей, сырьё используется такое же, как и на фабриках Группо Конкорде в Италии (основной сырьевой компонент – глина, в РФ и Италию импортируется из Украины).
Что такое керамогранит и его особенности
Керамогранит – натуральный материал, изготовленный из смеси белой и каолиновой глины, кварцевого песка и полевого шпата с добавлением пигментов. Масса прессуется под высоким давлением, заготовки обжигаются в печи при температуре более 1250 градусов, что обеспечивает плитке Italon высокие прочностные и отличные эксплуатационные характеристики.

Преимущества керамогранита Италон:

• Экологичность – для изготовления используются только натуральные материалы. Производство практически не имеет отходов, так как остатки и обрезки, полученные в результате создания керамогранита, полностью перерабатываются.
• Гигиеничность и гипоаллергенность, отсутствие запаха, что позволяет применять плитку для отделки жилья, в детских и медицинских учреждениях, на предприятиях общественного питания.
• Устойчивость к механическим нагрузкам и воздействиям, деформации, истиранию и износу, высоким и низким температурам, резким температурным перепадам, химическим веществам, влаге.
• Пожаростойкость. Керамика не поддерживает горения, при нагревании не образует вредных веществ.
• Превосходный внешний вид. Выпускается материал в разнообразии цветов и текстур – предлагается уникальный керамогранит под дерево и мрамор, пр.
• Долговечность – от 50 лет с сохранением внешних и эксплуатационных свойств.
• Легкость укладки, благодаря четкой геометрии форм.
• Простой уход.
Используется керамогранит для пола и стен в жилых, коммерческих, производственных, офисных и общественных помещениях, для отделки фасада и цоколя, устройства пешеходных дорожек, автомобильных парковок, зон отдыха.

Купить керамогранит по выгодным ценам можно на сайте luxiano.ru. Уже более 10 лет Наша компания является официальным дилером Italon. Мы имеем огромный опыт поставок керамики Италон как для частных клиентов, так и для больших коммерческих объектов. Один из последних объектов, куда мы поставляли керамогранит Италон в сентябре 2019г, был новый магазин М-Видео в г. Южно-Сахалинске.